Le Deal du moment : -57%
Friteuse à air chaud (sans huile)
Voir le deal
64.99 €

Chant'appart 2013

Aller en bas

Chant'appart 2013 Empty Chant'appart 2013

Message par khoz le Dim Déc 23 2012, 16:32

Le programme 2013 vient de sortir. Un grand cru. Plus d'infos sur le site Arrow

Vendredi 1er février 20 h 30
Le Pied de la Pompe & Appel d’Air > La Roche sur Yon/85 (Escale Rivoli 02 51 05 12 34)
Sarah Olivier & Ioanes Trio > Venansault/85 (Chez M. et T. Guilloteau 02 51 07 36 14)

Samedi 2 février 19 h 45
Le Pied de la Pompe & Titi Zaro > Les Clouzeaux/85 (Salle des fêtes 02 51 40 37 76/06 66 33 13 40)
Samedi 2 février 20h 30
Ioanes Trio & La Casa > Les Herbiers/85 (Chez M.T.et J.L. Gauthier 02 51 91 08 16/06 81 90 42 35)
Sarah Olivier & Delphine Coutant > Carquefou/44 (Chez C.et R. Sorin 02 40 50 92 75/06 84 77 27 76)

Dimanche 3 février 16 h
Sarah Olivier & Ioanes Trio > Saint Nazaire/44 (Chez D. Coutant 06 62 82 11 04)
Jeudi 7 février 14 h 30
Marie-Serge Duo > La Roche-sur-Yon/85 ( Résidence du Moulin Rouge-pas de réservation)
Jeudi 7 février 19 h 30
Le Pied de la Pompe > La Roche-sur-Yon/85 (Lycée De Lattre de Tassigny-pas de réservation)

Vendredi 8 février 14 h
Le Pied de la Pompe > La Roche-sur-Yon/85 (Lycée Notre Dame du Roc-pas de réservation)
Vendredi 8 février 20 h 30
Nevchehirlian & Lisidor > Mareuil sur Lay/85 (Château Marie du Fou 02 51 97 24 61)

Samedi 9 février 20 h 30
Le Pied de la Pompe & Lisidor > Saint Gilles Croix de Vie/85 (La P’tite Gare 02 51 26 92 29/02 51 55 16 06/02 44 36 52 95)
Jeanne Plante & Delly’K > Saint Mesmin /85 (Chez M. et Y. Devaud 09 64 03 40 19/06 87 56 11 05)
Nevchehirlian & Benoît Morel > Vairé/85 (Chez L. Despeyrières et C. Gervais 02 51 33 74 30)

Dimanche 10 février 16 h
Jeanne Plante & La Casa > Vertou/44 (Chez S. et T. Pastou 07 86 86 39 76)

Lundi 11 février 14 h
La Casa > La Roche-sur-Yon/85 (Lycée Notre Dame du Roc - pas de réservation)

Jeudi 14 février 20 h 30
MéliSsmelL > Nantes/44 (Foyer Association Saint Benoît 06 87 70 54 11)

Vendredi 15 février 20 h
Benoît Morel & Les DElfes > La Roche sur Yon/85 (Salle de réception – Stade Henri Desgranges 02 51 36 24 38)
Vendredi 15 février 20 h 30
Jeanne Plante & Lisidor > La Chapelle Hermier/85 (Le Grenier du Pré 02 51 34 63 34/02 51 34 60 13)
Dimoné & Lili Cros-Thierry Chazelle > Coulonges sur l’Autize/79 (Chez M. Châtelier 05 49 17 06 59/06 09 60 26 05)
MéliSsmelL & Benjamin Piat > Saint Nazaire/44 (Chez S. et F. Mathelier 02 40 66 31 39)

Samedi 16 février 20 h 30
BATpointG & Lucien Chéenne > La Roche sur Yon/85 (Chez S.et N Goizet. 02 51 37 90 81/06 80 15 70 14)
MéliSsmelL & Vincent Loiseau > Châteaubriant/44 (Chez C. et M.N. Orain 02 40 28 07 77/06 62 16 07 77)
Dimoné & Claire Danlalune > Luçon/85 (Chez D. et J. Proust 02 51 27 94 16/06 77 86 51 16)
Benoît Morel & Appel d’Air> La Chaize le Vicomte/85 (Chez C. Boileau et D.Rabiller 02 51 98 37 19)
Jeanne Plante & Titi Zaro > Chaillé sous les Ormeaux/85 (Salle Polyvalente 02 51 07 63 40/02 51 34 99 29)

Dimanche 17 février 16 h
BATpointG & Claire Danlalune > Olonne sur mer/85 (Chez B. Agoyer 06 68 59 20 30)
Jeanne Plante & Titi Zaro > Bessay/85 (Chez O. et J. Pacaud 02 51 27 51 45)
Dimoné & Lucien Chéenne > Ingrandes sur Loire/49 (Chez P. Tellier 06 43 92 22 45)

Lundi 18 février 14 h
BATpointG > La Roche-sur-Yon/85 (Lycée Notre Dame du Roc - pas de réservation)

Vendredi 22 février 20 h 30
Jeanne Plante > Saint Nazaire/44 (Maison de Quartier de Méan Penhoët 02 40 66 04 50)
Sarah Olivier & Lili Cros-Thierry Chazelle > La Roche sur Yon/85 (Lycée De Lattre 02 51 05 76 69/06 33 81 40 51)

Samedi 23 février 20 h 30
Sarah Olivier & La Casa > Saint Jean de Monts/85 (Chez L.et F. Voyer 02 28 11 04 21/06 62 59 50 27)
Jeanne Plante & Lili Cros-Thierry Chazelle > Saligny/85 (Chez L.et E. Cousseau 02 51 24 20 62)

Dimanche 24 février 16 h
Rachida Brakni & Benjamin Piat > La Roche sur Yon/85 (Maison de quartier des Pyramides 02 51 37 56 54/06 33 21 13 19)

Mardi 26 février 15 h
Les Barbes à Papi > La Roche-sur-Yon/85 ( Résidence de La Vigne aux Roses-pas de réservation)

PROGRAMME // MARS 2013

Vendredi 1er mars 20 h 30
Frasiak & Claire Danlalune > St Michel en l’Herm/85 (M. Idier Maison Familiale 02 51 30 14 53/06 71 27 31 87)

Samedi 2 mars 20h 30
Chloé Lacan & Benjamin Piat > Aizenay/85 (Chez C. Dupé et N. Levilain 02 51 34 76 69)
Frasiak & Delly’K > Landeronde/85 (Chez C. et J.P. Hamelin 02 51 34 29 42)

Dimanche 3 mars 16 h
Chloé Lacan & Les DElfes > Mouilleron le Captif/85 (Chez B.et N. Grondin 02 51 38 00 98/06 15 22 11 82)
Frasiak & Delphine Coutant > Le Pouliguen/44 (Chez C. et B. Canonne 06 79 64 49 82)

Vendredi 8 mars 20 h 30
Dimoné & Nevchehirlian > Aizenay/85 (Chez A.et F. Berthomé 02 51 34 76 72/06 37 86 25 64)

Samedi 9 mars 20 h 30
Dimoné & Gérald Genty > Montreuil/85 (Foyer des jeunes-Salle communale 02 51 51 92 54)
Lili Cros-Thierry Chazelle & Titi Zaro > L’Île d’Yeu/85 (Salle CAVAL- Marais salé 06 87 82 27 76)
Nevchehirlian & Delly’K > La Roche sur Yon/85 (Chez M. Penaud et C. Bonnaud 02 51 36 39 84)

Dimanche 10 mars 16 h
Nevchehirlian & Gérald Genty > St Vincent sur Jard/85 (Chez F. et G. Piveteau 02 51 62 03 52)
Vendredi 15 mars 14 h
Appel d’Air > La Roche-sur-Yon/85 (Lycée Notre Dame du Roc-pas de réservation)
Vendredi 15 mars 20 h 30
Appel d’Air > L’Épine/85 (Village de vacances “Les 4 vents” 06 42 32 73 94)
Rachida Brakni & Delly’K > Saint Nazaire/44 (Chez A. et M. Pérez 06 80 62 75 69)
Ioanes Trio & Claire Danlalune > Vertou/44 (Chez A. Ryczywol 06 27 11 53 46/09 51 79 55 59)

Samedi 16 mars 20 h 30
Ioanes Trio & Lucien Chéenne > L’Île d’Olonne/85 (Salle du Pré Neuf 06 19 44 64 17)
Rachida Brakni & Benoît Morel > Mouais/44 (Chez D. et J.R. Lalloué 02 40 07 08 07)

Dimanche 17 mars 16 h
Rachida Brakni & Les DElfes > Nantes/44 (Salle de l’Égalité 02 40 12 09 77 06/06 42 95 93 44)

Mardi 19 mars 15 h
Les Barbes à Papi > La Roche-sur-Yon/85 ( Résidence de Saint André d'Ornay-pas de réservation)

Jeudi 21 mars 20 h 30
La Casa > Château d’Olonne/85 ( EREA St Jean d’Orbestier 02 51 22 00 37)

Vendredi 22 mars 14 h
Vincent Loiseau > La Roche-sur-Yon/85 (Lycée Notre Dame du Roc-pas de réservation)
Vendredi 22 mars 20 h 30
Moran & Lili Cros-Thierry Chazelle > L’Herbergement/85 (Chez A. Aubry 02 51 42 43 66)
Benoît Morel & Claire Danlalune > La Roche sur Yon/85 (Chez J.L. Buton 02 51 07 59 56/06 07 52 89 72)
Sarah Olivier & La Casa > La Boissière de Montaigu/85 ( Chez F. Champain 02 51 41 50 81/02 51 41 74 96)
Ioanes Trio & Delly’K > Mauves sur Loire/44 (Chez M.et T.A. Billot 02 28 23 19 53/06 43 36 51 75)

Samedi 23 mars 20 h
Sarah Olivier & Benoît Morel > La Châtaigneraie/85 (Salle Belle Épine 09 53 43 52 28/02 51 87 45 14)
Samedi 23 mars 20 h30
Rachida Brakni & Appel d’Air > Givrand/85 (Chez M.P. et R. Brochard 06 19 41 18 67/02 51 55 16 74)
Moran & La Casa > La Ferrière de Flée/49 (Chez G. Chalumeau 02 41 92 82 33)
Ioanes Trio & Vincent Loiseau > La Roche sur Yon/85 (Espace Robert Pineau 02 53 88 90 27/06 07 78 59 51)

Dimanche 24 mars 14 h 30
Moran & Benjamin Piat > Mouilleron le Captif/85 (14 h30-M.A.S. Les Chanterelles 02 51 38 06 66)
Dimanche 24 mars 16 h
Flow & Appel d’Air > > La Roche sur Yon/85 (Chez J.et B.Lair 02 51 05 44 13/06 80 51 19 17)
Rachida Brakni & Lisidor > Apremont/85 (Chez G. et C. Chauvin 02 28 10 63 46)

Lundi 25 mars 14 h
Flow> La Roche-sur-Yon/85 (Lycée Notre Dame du Roc-pas de réservation)


Mardi 26 mars 14 h 30
Les Barbes à Papi > La Roche-sur-Yon/85 ( Résidence André Boutelier-pas de réservation)


Jeudi 28 mars 14 h
Flow > Lagord/17 (Foyer du Bonnodeau 05 46 67 13 33)

Vendredi 29 mars 15 h
Marie-Serge Duo > La Roche-sur-Yon/85 ( Résidence Tapon-pas de réservation)


Vendredi 29 mars 20 h 30
Sarah Olivier & Vincent Loiseau > Haute Goulaine/44 ( Chez J.J. et M.D. Bourel 02 40 06 11 22)
Flow & Gérald Genty > La Montagne/44 ( Chez F. Lanis et P. Moracin 02 40 65 93 20)

Samedi 30 mars 20 h 30
Flow & Delphine Coutant > Noëllet/49 (Chez R. et S. Dersoir 02 41 94 33 58)


PROGRAMME // AVRIL 2013

Jeudi 4 avril 20 h 30
Frasiak > La Roche sur Yon/85 (C.H. Mazurelle -Ateliers Thérapeutiques 02 51 09 74 67)*

Vendredi 5 avril 20 h 30
Frasiak & Appel d’Air > Vairé/85 (Maison Commune de Loisirs 02 51 33 71 05/06 81 33 60 18)
Sarah Olivier & Vincent Loiseau > La Rochelle/17 (Chez A et L. Semelier 06 81 59 87 69/06 86 78 07 19)
Claire Danlalune > La Verrie/85 (EHPAD Sainte Sophie 02 51 65 92 69)

Samedi 6 avril 20 h 30
Vincent Loiseau & Claire Danlalune > Les Sorinières/44 (Chez B. Roulaud et E. Luzzati 02 40 05 73 17/06 67 66 70 14)
Frasiak & Lucien Chéenne > Couëron/44 (Chez A.et H. Chek 02 40 86 45 43/06 62 30 34 27)

Dimanche 7 avril 15 h
Frasiak & Vincent Loiseau > La Roche sur Yon/85 (Maison de quartier de St André 02 51 62 28 99)
khoz
khoz
Les Hurlements d'Léo

Masculin
Nombre de messages : 1619
Age : 43
Points : 16162
Date d'inscription : 28/07/2010

http://www.netvibes.com/khoz#concerts

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum